"Международный день инвалида"

Дорогие друзья! Ежегодно, 3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалида. Этот день напоминает нам о людях, нуждающихся в нашей поддержке и помощи, но в тоже время, людях мужественных, крепких духом, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Сегодня в Городском Доме культуры им. Н. А. Бондаренко прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида.

Всех присутствующих в зале приветствовал Председатель совета муниципального образования Славянский район Литовка Григорий Владимирович.

За активное участие в работе районных общественных объединений, милосердие и поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в связи с Международным днем инвалидов, благодарственным письмом главы Муниципального образования Славянский район Романа Ивановича Синяговского были награждены председатели первичных организаций Славянского районного общества инвалидов.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Ладыка Татьяна Николаевна – председатель Славянского районного общества ВОИ.

За большой вклад в дело становления и развития Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите прав и интересов инвалидов и интеграции их в общество Дипломом Краснодарской краевой организации Всероссийского общества инвалидов награждена Гордиенко Елена Дмитриевна. Нагрудным знаком в честь основателя Краснодарской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Николая Дмитриевича Мотько, награждена Демченко Нина Ивановна.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лауреатов районного фестиваля художественного творчества инвалидов «Мы есть у тебя, Россия» и творческих коллективов ГДК им. Н. А. Бондаренко и ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко.

В этом разделе