«День российского предпринимательства»

«День российского предпринимательства»

День российского предпринимательства возник в 2007 году и с тех пор ежегодно отмечается 26 мая. Праздник посвящен тем, кто, создавая и развивая собственный бизнес, вносит свой вклад

в развитие экономики страны. Появление этого профессионального праздника – это главное доказательство признания профессии предприниматель обществом и государством.

В этот день в Славянском районе всегда проходила выставка – ярмарка товаропроизводителей и, конечно, концерт творческих коллективов.

Видео можно посмотреть здесь

 

Крейсер «Аврора» отмечает 120-летие со дня спуска на воду

Крейсер «Аврора» отмечает 120-летие со дня спуска на воду

Крейсер «Аврора» отмечает

120-летие со дня спуска на воду.

Вековая история легендарного корабля

«Аврора» — российский бронепалубный крейсер I ранга. Принимал участие в Цусимском сражении. Крейсер «Аврора» получил всемирную известность, подав сигнал холостым выстрелом из орудия к началу Октябрьской революции 1917 г. В период Великой Отечественной войны корабль принимал участие в обороне Ленинграда. После окончания войны продолжил службу в качестве учебного судна - блокшива и музея, встав на стоянку на р. Неве в Санкт-Петербурге. За это время «Аврора» стала кораблём-символом российского флота и ныне является объектом культурного наследия России.

Видео можно посмотреть здесь

 

 

«День славянской письменности и культуры»

«День славянской письменности и культуры»

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. История этого праздника неразрывно связана с чествованием равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки. С 1991 года День славянской письменности и культуры приобрел государственный статус. В период празднования во всех храмах проходят Божественные литургии, выставки, концерты. В этом году праздник состоится в онлайн формате.

В нашем видеоролике использованы архивные материалы, празднования Дня славянской письменности и культуры в нашем городе.

Видео можно посмотреть здесь

 

 

Он-лайн конкурс «Ты -лучший!»

Он-лайн конкурс «Ты -лучший!»

В нашем крае проводится онлайн-конкурс детского художественного творчества «Ты – лучший!». Ребята могут проявить свои способности в пении, танцах, актерском мастерстве, инструментальном исполнении и декоративно-прикладном творчестве. В конкурсе принимает участие Манвел Мнацаканян, юный участник младшей группы народного хореографического ансамбля «Ритмы планеты» Городского Дома культуры им. Н.А.Бондаренко. В номинации «Хореография» Манвел представил на конкурс танец «Лезгинка». Желаем творческих успехов организаторам и участникам конкурса.

Узнать подробности и принять участие в конкурсе можно, нажав здесь

«Что мы знаем о славянской письменности»

«Что мы знаем о славянской письменности»

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры. В этот день прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Для своих зрителей к этому празднику Городской Дом культуры им. Н.А.Бондаренко приготовил интересные публикации об истории праздника, онлайн-викторину «Что мы знаем о славянской письменности», онлайн-игру для школьников «Дополни пословицу», и видео ролик «Первоучители добра и просвещения», которые доступны уже с 22 мая.

Посмотреть публикации можно здесь 

 

Страница 100 из 117«96979899100101102103104»