Новогодний сюрприз

Новогодний сюрприз

19 декабря в ГДК им. Н. А. Бондаренко прошел районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Новогодний сюрприз». Фестиваль был приурочен к самому яркому, самому красочному и самому веселому празднику в году - Новому году. Этот праздник возвращает нас в сказку, обещает исполнение желаний, дарит встречи и надежды, наполняет наши сердца неподдельной искренностью и добротой. В фестивале приняли участие творческие коллективы сельских Домов культуры и детских школ искусств Славянского района, Городского Дома культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник управления культуры Решмет Дмитрий Александрович. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы за участие и памятные подарки.

Пусть будет добрым Новый год,

Подарит счастье и везенье

Любовь и радость принесет

И всех желаний исполненье!

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Благодарим каждого героя за мужество, смелость и готовность брать на себя ответственность.

Краснодарский край — родина многих героев. О некоторых расскажем сегодня.

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

3 декабря мы отдаем дань памяти неизвестным героям Великой Отечественной войны и всем, кто пропал без вести во время военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины. Наш долг – помнить о них, чтобы каждый из нас мог с чистой совестью сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто». В этот день в парке «40 лет Победы» прошло памятно-мемориальное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Славянска-на-Кубани Александр Борисович Берсенев и председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования Славянский район Салмин Вячеслав Леонидович. Все участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов, погибших за Родину, и возложили цветы к Вечному огню.

Страница 6 из 117«2345678910»