ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К ЮБИЛЕЮ НАРОДНОГО ХОРА «ВЕТЕРАН»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ  К ЮБИЛЕЮ НАРОДНОГО ХОРА «ВЕТЕРАН»

Сегодня, 21 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею народного хора «Ветеран». Народный хор «Ветеран» был создан в феврале 1982 года при Городском Доме культуры г. Славянска-на-Кубани. В коллективе занимаются активные, инициативные люди, которые любят хоровое пение. Сегодня хор – это уже больше чем просто творческий коллектив, это вторая семья для его участников, где вместе отмечают дни рождения, праздники, помогают и поддерживают друг друга.    Здесь они отдыхают душой и живут под девизом «Нам песня строить и жить помогает». Хор «Ветеран» - обладатель многочисленных дипломов, грамот и благодарственных писем за участие в городских, районных и краевых фестивалях и конкурсах.

Юбилей – это лучшая причина, чтобы всех собрать вместе, встретить старых друзей, но все, же главное на юбилее – это поздравления, добрые пожелания и сюрпризы. Теплыми словами, подарками коллектив поздравили представители администрации города и района, представители общественных организаций, руководитель хора, а также почетные гости, друзья, коллеги. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении ансамбля «Радость», ансамбля «Ярутка», ансамбля казачьей песни «Душа казака». Много искренних, добрых слов было сказано руководителю хора Мельнику Александру Алексеевичу. Участники хора вспоминали и тех, кто стоял у истоков и тех, кто внес значительный вклад в его становление. Ну и, конечно же, хор «Ветеран» исполнил свои лучшие песни для собравшихся гостей.

В честь 40- летнего юбилея хора своё творчество дарили  солисты ГДК им. Н.А. Бондаренко-Анна Курская, Виктор Завьялов, Алена Демченко.

В этом разделе