«Мы все равно скажем спасибо»

«Мы все равно скажем спасибо»

В преддверии празднования Дня Победы артисты Городского Дома культуры им. Н.А.Бондаренко присоединились к Всероссийскому флешмобу «Мы все равно скажем спасибо». Небольшие ролики со словами благодарности Ветеранам Великой Отечественной войны мы публикуем в социальной сети «Инстаграм». Мы наследники победителей, наш долг сохранить память о всенародном подвиге, чтить тех, кто остался на полях сражений и тех, кто живет сегодня рядом с нами. Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Никогда не иссякнет благодарность и признательность, и в наших видео-поздравлениях мы можем с гордостью сказать «спасибо»!

«Они сражались за Родину» ГДК г. Славянск-на-Кубани

«Они сражались за Родину» ГДК г. Славянск-на-Кубани

Близится важный день нашей истории -День великой Победы. В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования может каждый. ГДК им.Н.А. Бондаренко представил проект «Они сражались за Родину» в рамках районной акции «Мой Парад Победы». Была организована работа по подготовке видеороликов, слайд-шоу, посвященных юбилейной тематике. Из всех видеозаписей участников проекта создан единый видеоролик, который доступен в социальной сети «Instagram» в аккаунте gdk_slav. День Победы- это праздник объединяющий поколения. В слайд-шоу использовались фотографии прошлых лет с праздничного парада, с Всероссийской акции «Бессмертный полк», рассказы о праздновании Дня Победы. Акция показала, что молодое поколение проявляет интерес к истории нашего государства, чтит память героев, у каждой семьи своя история-история родных, близких, членов семьи, которые оставили свой след в Великой Победе. Очень важно, что в акции приняли участие и дети, и взрослые, проявили свое творчество и гражданскую позицию.

Видео можно посмотреть здесь

 

«Вперед к Победе»

«Вперед к Победе»

День Победы один из главных праздников нашей Родины. В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1 апреля 2020 года ГДК им. Н.А. Бондаренко запустил флешмоб «Вперед к Победе!» в социальной сети «Instagram».Целью проекта является привлечение внимания широкой аудитории к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поднятия духа патриотизма, развитие интереса к празднованию Дня Победы, через творческий процесс. Стать участником флешмоба может каждый, возраст участия не ограничен. Флешмоб продлится до 9 мая 2020года. Для участия в акции каждый желающий может прочитать стихотворение, исполнить песню, посвященную Великой Отечественной войне или музыкальное произведение, и поместить видеозапись своего выступления в социальной сети «Instagram» отметив @gdk_slav, либо прислать к нам в директ. Принимаем работы и по номеру 89186695903 в мессенджере «WhatsApp». Кто не читает и не поет, мы предлагаем нарисовать рисунок, сделать поделку, рассказать о нелегкой судьбе своих близких. Давайте вспомним вместе подвиги наших героев!

Флешмоб «Вперед к Победе!» набирает обороты, уже приняли участие более 30 человек, более 5тысяч просмотров, самому младшему участнику 5 лет. Наша акция стала связующей нитью разных поколений. Школьники рассказывают о подвиге своих прабабушек и прадедушек. Участники разных возрастов поют песни военных лет, читают стихотворения, как известных авторов, так и собственного сочинения. Родители вместе с детьми рисуют рисунки, делают поделки. Наша аудитория растет и акция «Вперед к Победе!» уже вышла за рамки Славянского района.

 

«ДОРОГА ПАМЯТИ»

«ДОРОГА ПАМЯТИ»

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ
ПРОЕКТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

 

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» .
Страница 103 из 117«99100101102103104105106107»