«Ночь музеев 2020» Эпоха победителей. Станица Славянская в 30-е, 40-е годы 20 века»

«Ночь музеев 2020» Эпоха победителей. Станица Славянская в 30-е, 40-е годы 20 века»

В рамках международной культурной акции «Ночь музеев – 2020», ГДК им. Н.А. Бондаренко подготовил видеоролик «Эпоха победителей. Станица Славянская в 30-е, 40-е годы 20 века».

75 лет со Дня Победы отметила наша страна. Мы знаем, помним и чтим подвиги героев освободителей, самоотверженность, стойкость, беззаветная любовь к Родине, помогли солдатам Советской Армии отстоять свободу и мир на нашей земле.

За боями на фронтах, на поле боя, жители самоотверженно трудились в тылу, на заводах, в медицинских госпиталях, на земле. А после, все – от мала до велика, принимали участие в восстановлении разрушенной Отчизны.

Видео можно посмотреть здесь

 

 

«Ночь музеев 2020»

«Ночь музеев 2020»

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия международной культурной акции "Ночь музеев" будут проводиться в онлайн-формате 16 мая с 14:00 до 00:00 часов. 
Мероприятия акции будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема акции – "Символы эпохи победителей".
Государственные и муниципальные музеи и библиотеки Краснодарского края будут раскрывать тему истории Кубани и России в символах эпохи поколения людей, ковавших Победу, посредством представления истории населенных пунктов, учреждений культуры, музейных ценностей в эвакуации, появления новых направлений в живописи, литературе, искусстве, кинематографе, развития медицины, промышленности и других сфер жизни конца 30-х – середины 40-х годов XX века. К участию в акции также будут привлечены творческие коллективы, а также культурно-досуговые и киноучреждения Кубани посредством доступных онлайн-платформ.
В программе "Ночи музеев" также запланирована акция "Ровесники Великой Победы", в рамках которой будут представлены рассказы об истории фондовых предметов, обзоры книг, кинолент и других символов эпохи 1945 году выпуска или издания.

Видео можно посмотреть здесь

«Мифы и реальности здорового образа жизни»

«Мифы и реальности здорового образа жизни»

Городской Дом культуры продолжает дистанционно публиковать интересную информацию по пропаганде здорового образа жизни в социальной сети Instagram. В этот раз мы предлагаем нашим подписчикам пройти опрос на тему самых противоречивых мнений. Понять, где миф и где реальность? Сегодня ЗОЖ –явление популярное. Но часто встречаются разные его трактовки. Мы решили разобраться во всем этом и нашим читателям рассказать достоверную информацию о здоровье и дать надежные советы по здоровому образу жизни. Наши подписчики активно участвуют в викторине «Мифы и реальности здорового образа жизни», итоги будут подведены в конце дня.

«День семьи»

«День семьи»

 

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

В ГДК им. Н.А. Бондаренко ведет работу клуб «Семейный очаг», который был создан совместно с управлением по делам семьи и детства администрации муниципального образования Славянский район.

Знакомьтесь, дружные, счастливые и родные!

Видео можно посмотреть здесь

 

 

 

Он-лайн – фестиваль «Песни о войне»

Он-лайн – фестиваль «Песни о войне»

В преддверии знаменательной даты – Дня Победы в Великой Отечественной войне, управлением по делам молодежи администрации муниципального образования Славянский район совместно и комплексным молодежным центром «Континент» был проведен онлайн – фестиваль «Песни о войне», посвященный 75-ю Победы.

Участниками фестиваля стали артисты народного вокального ансамбля «Комплимент», ГДК им. Н.А. Бондаренко, руководитель О.Н. Мулик. Солистки Алина Коваленко, Елизавета Мозговая и Каргополова Марина очень ответственно и творчески отнеслись к фестивалю. В домашних условиях, создав тематическую обстановку, они исполнили любимые песни «В землянке», «На безымянной высоте», «Темная ночь». Несколько лучших исполнителей стали победителями онлайн - фестиваля. Среди них Алина Коваленко.

 

 

Страница 102 из 117«9899100101102103104105106»