«По страницам любимых сказок»

«По страницам любимых сказок»

21 мая 2020 года для детей и их родителей ГДК им.Н.А. Бондаренко провели онлайн викторину «По страницам любимых сказок». Сказки - это волшебный мир, полный загадок и тайн. Сказка уносит нас в увлекательное приключение, учит дружбе, доброте, смелости. В сказке всегда побеждает добро. Родители вместе с детьми смогли с пользой провести свое время, а также понять насколько хорошо ребята знают сказки. Уважаемые взрослые, читайте сказки, знакомьте детей с ними, открывайте для них этот удивительный мир! Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей викторине.

Принять участие в викторине можно на странице Instagram

«Час поэзии»

«Час поэзии»

20 мая 2020 года городской Дом культуры провел онлайн мероприятие «Час поэзии». В течение дня наши подписчики аккаунта @gdk_slav в Инстаграмм могли увидеть и услышать творчество поэтов из клуба «Славяне» и артистов ансамбля народной песни «Ярутка». Мероприятие вела руководитель Кувайкова Галина Ивановна, ею была создана теплая и душевная атмосфера. Было интересно услышать от наших земляков авторские стихи и песни собственного сочинения. Такие мероприятия связывают наши клубы, наших зрителей невидимыми нитями общения и погружают в мир творчества и добра.

Видео можно посмотреть здесь

«День музеев»

«День музеев»

18 мая отмечался международный День музея. Россия – великая страна, обладающая богатым культурным наследием, славящаяся на весь мир своими невероятно красивыми памятниками архитектуры и шикарными музеями. Городской Дом культуры подготовил и опубликовал интересную подборку о самых известных художественных и культурно-исторических музеях России, тем самым приоткрыв двери для всех желающих посетить музеи онлайн.

Посмотреть виртуальную экскурсию можно здесь.

 

«Концерт выходного дня»

«Концерт выходного дня»

17 мая, воскресным утром, Городской Дом культуры порадовал своих зрителей концертом выходного дня. Свое творчество дарила солистка Анна Курская. Мы постарались наполнить весенний майский день душевной атмосферой и теплым восприятием, пробудить интерес жителей к замечательным песням и прекрасному исполнению.

Видео 1 можно посмотреть здесь

Видео 2 можно посмотреть здесь

Видео 3 можно посмотреть здесь

 

«Добрые руки»

«Добрые руки»

В Городском Доме культуры им. Н.А.Бондаренко ведут свою работу несколько клубов для женщин. 19 мая, в своей публикации мы рассказали нашим подписчикам об одном из них.

10 лет назад, в мае 2010 года состоялась первая выставка работ участников женского клуба рукоделия «Добрые руки» в Городском Доме культуры. 10 лет руководителем клуба является Газина Оксана Васильевна. За эти годы из-под крючка увлеченных мастериц вышел не один десяток красивых вещей и аксессуаров.

Вязание крючком - это прекрасное ремесло, а процесс приносит радость и хорошее настроение. На каждом занятии есть возможность общаться на интересные темы, делиться секретами и опытом. Оксана Васильевна в клубе «Добрые руки» помогает женщинам выразить себя в творчестве, увидеть красоту и гармонию. Каждое изделие, связанное своими руками - единственная в своем роде вещь, она уникальна и неповторима. Желаем нашему клубу «Добрые руки» успехов, процветания, добра.

Видео можно посмотреть здесь

 

 

Страница 101 из 117«979899100101102103104105»