День города Славянска-на-Кубани и Славянского района.

День города Славянска-на-Кубани и Славянского района.

16 сентября на Театральной площади города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города Славянска-на-Кубани и Славянского района. На улице Красной для жителей и гостей города состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Все желающие смогли посмотреть и приобрести сувениры ручной работы.

На главной сцене города прошел районный фестиваль народного творчества «Родные просторы». Самодеятельные творческие коллективы города и района показали своё мастерство и талант, они вспомнили любимые всеми народные песни и танцы. Их выступления, пронизанные искренностью, любовью, большим уважением к своей земле, звучали задушевно. Фестиваль прошел на одном дыхании. Руководители коллективов и солисты были награждены дипломами и памятными подарками.

Продолжилась праздничная программа концертом «Славянский район- моя Родина, наш общий дом».В нем приняли участие коллективы и солисты Городского Дома культуры, артисты города и района. Прозвучали песни и хореографические композиции, которые так близки и понятны каждому человеку, которые до щемящей боли в сердце раскрывают красоту нашего города и района.

Зрители от всей души поблагодарили всех участников программы за прекрасный праздник, за яркие творческие номера, за высокое исполнительское мастерство и огромную любовь к своему делу.

Радуга талантов

Радуга талантов

В Северном парке состоялся фестиваль творческих коллективов и индивидуальных исполнителей детского и юношеского художественного творчества "Радуга талантов". Яркие творческие выступления юных артистов создали атмосферу праздника детства. Здесь было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. В концертной программе приняли участие более 200 ребят.

Славянский район – моя Родина, наш общий дом

Славянский район – моя Родина, наш общий дом

Сегодня, 15 сентября, в Городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Славянского района и Славянска-на-Кубани. В праздничном зале собрались Почетные гости , ветераны органов власти разных лет, главы и делегации поселений, депутаты, труженики города и района, представители общественных организаций, молодежь. В торжественной обстановке прошла церемония награждения памятными медалями и благодарностями. На сцену выходили трудолюбивые, верные своему делу земляки. В концертной программе «Славянский район – моя Родина, наш общий дом» лучшие творческие коллективы, артисты города и района дарили зрителю атмосферу праздника. Яркие костюмы, танцевально-музыкальные номера, смена декораций еще надолго запомнятся гостям мероприятия!

С Днем рождения наш любимый город, с Днем рождения Славянский район!

"Единый день фольклора"

Сегодня, 17.07.2023 по всей стране отмечается праздник "Единый день фольклора" - это новый профессиональный праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России. Наша летняя досуговая площадка «Солнечная страна» не осталась в стороне - мы организовали и провели тематическое мероприятие "Живые традиции". В игровой форме ребят познакомили с устным народным творчеством. Пели частушки, водили хоровод, отгадывали загадки и играли в русские народные игры. Игра «У медведя во бору» особенно завлекла ребят. Гостями мероприятия стали участники ансамбля народной песни «Радость», они исполнили для детей свои музыкальные номера о России.

Так же была представлена вниманию выставка музыкальных инструментов и яркие фотозоны. Мероприятие получилось веселое и познавательное. В мероприятии приняли участие волонтёры клуба «Лига добра».

«Разговор о важном»

«Разговор о важном»

14 июля 2023 г. на детской досуговой площадке «Солнечная страна» прошло тематическое мероприятие к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков «Разговор о важном».

Гостями мероприятия стали - председатель совета солдатских матерей Шумнова Елена Геннадьевна и заместитель председателя совета ветеранов войны и труда Славянского района Руцкая Светлана Михайловна. Они рассказали ребятам о героях ВОВ и героях СВО. Вниманию школьников был предложен видеофильм о военно-патриотической акции, проводимой Городским Домом Культуры в Славянском районе, «Защитникам великой державы».

Подводя итог мероприятия ведущая сказала о том, что задача нынешнего поколения быть достойными наследниками победителей в Великой Отечественной Войне и беречь мирную жизнь!

Страница 11 из 117«789101112131415»