Белые журавли

Белые журавли

Сегодня, 04.09.2023 в 14.00 в Малом зале ГДК им. Н.А. Бондаренко совместно со специалистами отдела по работе с молодёжью состоялось тематическое мероприятие «Белые журавли», приуроченное к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане. Ребятам продемонстрировали слайд-презентацию о событии в Беслане «Эхо Бесланской трагедии», была проведена интерактивная беседа по правилам безопасности, показан видеоролик «Антитеррор». Участники мероприятия почтили минутой молчания жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Почётным гостем мероприятия стал председатель Совета пограничников ФСБ России Славянского района «Пограничное братство», подполковник запаса Давков Олег Гурьянович.

Человеческая память, она вновь и вновь возвращает нас в то сентябрьское утро 1 сентября 2004 года в Северную Осетию, в Беслан, в школу номер 1. Тогда, во время террористического акта , погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Белые шары, выпущенные в небо учащимися школ, символизировали души безвинных детей, погибших от рук террористов.

Славянский район-наша родина, наш общий дом

Славянский район-наша родина, наш общий дом

В преддверии дня города Славянска-на-Кубани и Славянского района артисты ГДК им. Н. А. Бондаренко участвуют в проведении концертно-выездных программ, проводимых в поселениях муниципального образования Славянский район.

22 августа 2023 года торжественное мероприятие состоялось в Черноерковском сельском поселении.

День российского флага

День российского флага

22 августа вся Россия, от Калининграда от Владивостока, отмечает День российского флага!

Ежегодно, в этот день, достойные жители Славянского района поднимают флаг на Театральной площади города. Такое право дается не каждому. Нужно быть патриотом, любить свою Родину, гордиться и посвящать ей все свои победы!

В этом году право поднять флаг России было предоставлено:

Абраменко Дарье Сергеевне - участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Славянскому району.

Ковину Григорию – выпускнику средней общеобразовательной школы № 3, кандидату в мастера спорта, члену сборной команды Краснодарского края, победителю и призеру спортивных соревнований по гребному спорту.

С приветственным к присутствующим обратились:

глава города Славянска на Кубани Александр Борисович Берсенев

председатель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Казуб Александр Сергеевич

воспитаннику юнармейского движения, ученику лицея № - Шадринцеву Егору

Завершилось мероприятие выступлением творчесикх коллективов ГДК - вокального ансамбля «Гармония» и вокального ансамбля «Комплимент».

«Двигайся по правилам»

«Двигайся по правилам»

На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение ПДД проходит довольно трудно. Занятия должны быть интересными и проходить в игровой атмосфере.

Именно поэтому, 28 июля на детской досуговой площадке «Солнечная страна» прошло интересное мероприятие по профилактике дорожно - транспортного травматизма «Двигайся по правилам», на котором дети в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения, дорожными знаками. С помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД, макетов дорожных знаков, загадок, презентации, ребусов, в ходе решения ситуационных задач, учащиеся закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие бывают знаки и что они означают. Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Крещение руси

Крещение руси

Дорогие друзья! Сегодня, 28 июля, наша страна отмечает большой христианский праздник. Он находится в списке памятных дат «О днях воинской славы и памятных датах России» и появился он в 2010 году, как «День Крещения Руси».

В 988 году князь Владимир первым принял новую веру и провозгласил христианство государственной религией. Крещение Руси для нашего государства оказалось положительным. Благодаря православию в стране начало развиваться искусство, образовательная система и литература.

В ходе работы летней досуговой площадки «Солнечная страна» и заседании клуба «Максимум» для ребят была подготовлена тематическая программа «День Крещения Руси», ребята посмотрели мультфильм «Как христианство пришло на Русь» и приняли участие в «Православной викторине». А самые активные были награждены призами.

Страница 10 из 117«67891011121314»