Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября в Городском Доме культуры прошел районный фестиваль народного творчества «Венок дружбы народов Кубани». В рамках фестиваля Дома культуры и клубы поселений муниципального образования Славянский район представили тематические презентации национальных культур народов, проживающих на Кубани. В Большом зале ГДК состоялась праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей различных ведомств и учреждений района. В программе были исполнены произведения о великой силе единства, о наших корнях и традициях, о родной земле, о любимой Родине. Ведь именно через музыку, песни и танцы, происходит обмен традициями, которые стали неразрывной связующей нитью многих поколений!

С приветственными словами к собравшимся обратились:

- заместитель главы муниципального образования Славянский район Артем Сергеевич Щеглов

- председатель Славянской районной общественной организации «Армянское общество культуры и милосердия имени Валерия Папазяна» Айк Юрьевич Мелтонян

Дай руку, друг, мы вместе встанем в круг,

И заплетём венок всемирной дружбы.

В единстве мы сильны, в единстве мы добры,

Нам жить семьей одной большою нужно!

Все участники фестиваля были награждены благодарственными письмами главы муниципального образования Славянский район и памятными подарками.

«Моя Родина. Наш отчий дом»

«Моя Родина. Наш отчий дом»

Дорогие друзья!

Сегодня в ГДК им. Н. А. Бондаренко в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла тематическая концертная программа «Моя Родина. Наш отчий дом» Верность традициям и беззаветную любовь к Родине – все это мы должны сохранить, приумножить и передать молодым поколениям славянцев. С детства мы учим ребят видеть прекрасное, стремиться к неизведанному, каждый свой день совершать маленькие победы и достижения. Любить свою малую родину, гордится ее историей, ее людьми! Из этого складывается их настоящее и будущее.

Зрители концертной программы «Моя Родина. Наш отчий дом» получили возможность окунуться в удивительно красивую и колоритную атмосферу праздника. Познакомиться с богатыми культурными традициями Кубани, ее самобытными песнями и танцами, переходящими из поколения в поколение, оценить красоту русских народных и казачьих костюмов.

Каждый из присутствующих почувствовал себя сегодня частичкой большой и дружной семьи.

«Во славу Кубани, на благо России»

«Во славу Кубани, на благо России»

25 октября в ГДК им. Н. А. Бондаренко прошел V Краевой фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России» «Листая памяти страницы». В Малом зале ГДК, расположилась выставка декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, которую презентовала - директор Детской художественной школы им. А. Р. Мазина, Мурич Елена Александровна.

В фойе ГДК гостей фестиваля встречали лучшие творческие самодеятельные коллективы Славянского района.

Основное действие конкурсной программы развернулось в Большом зале ГДК. В программе приняли участие солисты, вокальные ансамбли и хореографические коллективы городского и сельских Домов культуры, студенты Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани, а также студенты и преподаватели Славянского сельскохозяйственного техникума, преподаватели Детской школы искусств им. Г. Ф. Пономаренко, ансамбль армянского танца «Ани».

Верность традициям и беззаветную любовь к Родине – все это мы должны сохранить, приумножить и передать молодым поколениям славянцев. Ведь это вам, молодым, предстоит продолжить великие дела наших дедов и отцов.

Вам есть, чем гордиться! Вам есть, что беречь!

Битва за Кавказ

Битва за Кавказ

80 лет назад, 9 октября 1943 года, завершилась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны – Битва за Кавказ.

Наша малая Родина, наша родная Кубань была освобождена от немецко-фашистских захватчиков доблестными воинами Красной Армии!

Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. Честь и слава воинам – победителям!

Сегодня в ГДК им. Н. А. Бондаренко состоялся большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов.

Присвоение почетного звания «Заслуженный работник культуры Краснодарского края» Глушичу Г.М.

Присвоение почетного  звания «Заслуженный работник культуры Краснодарского края» Глушичу Г.М.

Дорогие друзья! Мы поздравляем хормейстера народного мужского ансамбля «Самородок» Глушича Геннадия Михайловича с присвоением почетного звания «Заслуженный работник культуры Краснодарского края». Получить такое звание — это очень почетно! Геннадий Михайлович творческий, грамотный руководитель, знаток традиций культуры Кубани. Ансамбль «Самородок», которым руководит Геннадий Михайлович, известен не только жителям Славянского района, но и далеко за его пределами. Верность традициям, любовь к своей родине и преданность народному творчеству отражается в душе каждого участника коллектива. Геннадий Михайлович, еще раз поздравляем Вас и желаем продолжать трудиться на благо развития культуры нашего края! Пусть на вашем творческом пути будет еще больше ярких достижений и успеха!

Страница 8 из 117«456789101112»